ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մեխանիկա =Proceedings of National Academy of Sciences of Armenia: Mechanics

Об устойчивости системы линейных дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами по действующей силе

Шагинян, С. Г. (2002) Об устойчивости системы линейных дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами по действующей силе. Mechanics. Proceedings of National Academy of Sciences of Armenia, 55 (1). pp. 82-85. ISSN 0002-3051

[img]
Preview
PDF - Requires a PDF viewer such as GSview, Xpdf or Adobe Acrobat Reader
213Kb

Abstract

Рассматривается задача устойчивости по действующей силе системы линейных дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами. С помощью преобразования Ляпунова задача приведена к задаче устойчивости по действующей силе систем линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами. Показано, что при преобразовании сохраняется эквивалентность задач устойчивости по действующей силе систем с периодическими и с постоянными коэффициентами. Получены необходимые и достаточные условия, при которых система линейных дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами устойчива, асимптотически устойчива или неустойчива по действующей силе.

Item Type:Article
Additional Information:Պարբերական գործակիցներով գծային դիֆերենցիալ հավասարումների համակարգի ըստ ազդող ուժի կայունության մասին ։ On the stability of acting force of the systems of differential equation with periodical coeficients.
Uncontrolled Keywords:Շահինյան Ս.Գ., Shahinyan S.G.
Subjects:70 Mechanics of particles and systems > 70B Kinematics
ID Code:1645
Deposited By:Fundamental Scientific Library
Deposited On:21 Apr 2010 14:31
Last Modified:18 Apr 2011 23:50

Repository Staff Only: item control page